Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В столице республики Саха (Якутия) с 9 по 11 декабря пройдет международная конференция по развитию событийного туризма, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм).

В рамках конференции, организатором которой является Ростуризм, пройдет межрегиональное совещание по реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Дальневосточного федерального округа, а также будет презентован новый туристический проект «Зима начинается с Якутии».

Кроме того, состоится заседание на тему «Развитие событийного туризма в России как фактор повышения туристской привлекательности регионов», где будут рассмотрены перспективы развития инфраструктуры событийного туризма в России через призму международного опыта.

Участники мероприятия обсудят такие вопросы, как развитие инфраструктуры событийного туризма в условиях регионального рынка, имидж-моделирование региона на основе событийного туризма, узнаваемость туристских дестинаций, кадровое обеспечение развития индустрии событийного туризма.