Новости 29 ноября 2011 г. 12:46

"Трансаэро" запускает рейс на Сейшелы с начала следующего года

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания «Трансаэро» со 2 января по 15 марта запускает прямой рейс по маршруту Москва – Маэ (Сейшелы), который будет выполняться с периодичностью 10/11 дней на Боинг-777, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» российские туроператоры.

Это не первый опыт перевозчика на данном направлении – в позапрошлом году «Трансаэро» запускала короткую цепочку из двух рейсов на Сейшелы в период новогодних праздников.

Напомним, что прямых рейсов на Сейшельские острова из России в настоящее время нет (туристы пользуются стыковками Emirates, Qatar, Etihad).

По словам руководителя департамента островов Индийского океана компании «Квинта-тур» Татьяны Рыльской, Сейшелы – это «бутик-направление», ориентированное на vip-туристов с высоким достатком. «На массового туриста оно не рассчитано», - добавила она.

Традиционно на Маэ из России запускается один-два новогодних чартерных рейса, однако в этом году, по словам Т.Рыльской, прямых рейсов на Новый год, за исключением новой программы «Трансаэро», не будет.

Отметим, что до этого момента все попытки запуска длительных чартерных цепочек на Сейшелы на российском рынке заканчивались досрочным снятием рейсов.

По данным управления по туризму Сейшельских островов, общий туристический поток в страну за полтора месяца до конца этого года уже достиг показателя за весь прошлый год, – 174,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще