Новости 25 ноября 2011 г. 13:53

В Хакасии развивается агротуризм

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Минспорттуризме Хакасии состоялось совещание по вопросам развития агротуризма в Хакасии, сообщается на официальном сайте республиканского министерства спорта, туризма и молодежной политики.

По мнению участников, обмен опытом и обсуждение других актуальных вопросов является чрезвычайно важным для развития агротуризма в республике.

Заместитель Министра по туризму Елена Егорова считает, что развитие агротуризма может оказать значительное позитивное влияние на социально-экономическое развитие территории.

Начальник отдела развития предпринимательства министерства экономики Хакасии Данил Селиваненко отметил, что сельский туризм – это в первую очередь сфера деятельности малого бизнеса, однако за финансовой поддержкой этот сегмент предпринимателей обращается крайне редко.

В Хакасии агротуризм наиболее активно развивается в Алтайском, Аскизском и Бейском районе, представители которых на совещании обменялись опытом и представили новые идеи.

Директор ООО "СаяныЭкоТур" Татьяна Егорова отметила позитивный опыт развития агротуризма в Горном Алтае, Белоруссии, Калужской и Ленинградской областях, который с учетом региональных особенностей может быть использован на территории Хакасии.

В соответствии с концепцией развития туризма в Республике Хакасия сельский туризм является одним из приоритетных направлений развития туризма в регионе. Республике Хакасия действует государственная поддержка предпринимателей, заинтересованных в развитии туризма, в том числе при участии в действующей республиканской целевой программе "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009-2011 годы". Аналогичная программа разработана для реализации в 2012-2014 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще