Новости 24 ноября 2011 г. 13:15

Российский турпоток в Египет в 2011 году снизится на 40%

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поток российских туристов в Египет в 2011 году сократится на 40% по сравнению с 2010 годом, сообщил в четверг журналистам руководитель Ростуризма Александр Радьков.

По его словам, поток туристов в Египет сможет восстановиться при наличии в этой стране стабильной политической обстановки.

А.Радьков добавил, что Ростуризм отслеживает ситуацию в Египте и готов отправить представителей в Египет для встречи с властями и для того, чтобы проинспектировать курортные зоны.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе также сообщила, что поток российских туристов в Египет сократился минимум на 40%.

Она сообщила, что с октября российские туроператоры на 20-25% сократили полетную программу в Египет, но они уверены, что спрос на отдых в этой стране восстановится в ближайшее время. При этом исполнительный директор АТОР добавила, что за последние дни спрос на туры в Египет упал незначительно.

"Сейчас нет спецпредложений на отдых в Египте. В отель 4* на неделю можно уехать за $300-500, что является хорошей ценой для этого направления в это время года", - сказала М.Ломидзе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще