Новости 14 ноября 2011 г. 16:03

Прокуратура занялась проверкой плавучих гостиниц и ресторанов в связи с пожаром на теплоходе "Сергей Абрамов"

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В связи с пожаром на трехпалубном теплоходе "Сергей Абрамов" на севере Москвы начата прокурорская проверка, на место происшествия выехали Московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков и Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Андрей Полещук, сообщили в Генеральной прокуратуре России.

"В настоящее время Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на плавсредствах, используемых в качестве гостиниц и ресторанов на поднадзорной акватории", - говорится в сообщении ведомства.

Проверка поручена Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, Тверскому межрайонному, Брянскому, Белгородскому, Воронежскому, Калужскому, Курскому, Липецкому, Смоленскому и Тульскому транспортным прокурорам.

В Генпрокуратуре отметили, что сведений о погибших нет, имеются пострадавшие.

Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", пришвартованный в Северном речном вокзале столицы, загорелся около 4:00. Очаг возгорания находился в трюме, однако за несколько часов огонь распространился на все три палубы судна. Площадь пожара составила 1,5 тыс. квадратных метров. Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти. К настоящему времени пожар локализирован.

Теплоход "Сергей Абрамов" принадлежит судоходной компании" Цезарь Трэвэл". На судне были расположены гостиница, два ресторана, рассчитанные на 150 и 80 посадочных мест, три бара-караоке, конференц-зал. Согласно информации на официальном сайте компании, период работы гостиницы – с октября по май.

"Сергей Абрамов" построен в 1960 г. в Чехословакии, по информации компании-владельца, полная модернизация была проведена в 2003 году. Пассажировместимость - 139 человек.

Длина теплохода 96 м, ширина – 15 метров. Судно было использовано при съемках фильма "День выборов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще