Новости 26 октября 2011 г. 12:41

На мексиканском курорте Канкун готовятся к приходу циклона "Рина"

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти мексиканской провинции Кинтана-Роо, на которой расположен популярный курорт Канкун, готовятся к возможному приходу циклона "Рина", который стремительно приближается к полуострову Юкатан, сообщили в туркомпании "Южный Крест" со ссылкой на заявление местного бюро по туризму.

"Сейчас на курортах полуострова отдыхают более 200 наших клиентов и несколько сотен клиентов других российских туроператоров. В случае угрозы их жизни, туристы будут оперативно переселены из прибрежных отелей вглубь территории полуострова. Циклон может обрушиться в четверг, но может пройти и мимо", - заметила представитель компании Татьяна Данилова.

Она также сообщила, что аэропорт в Канкуне пока работает в штатном режиме, но в четверг может быть закрыт.

По информации местных СМИ, иностранные туристы покидают сейчас остров Косунель, однако организованных российских туристов на острове нет.

Сейчас из Москвы в Канкун раз в 10 дней осуществляются авиарейсы "Трансаэро". В скором времени частота увеличится вдвое, а конца октября свои полеты начнет выполнять в Канкун "Аэрофлот". Ближайший рейс "Трансаэро" должен прибыть в Канкун в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще