Новости 5 сентября 2011 г. 09:39

Ростуризм откроет в Анталье представительство – МИД РФ

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Москва договорилась с турецкой стороной об открытии в Анталье представительства Ростуризма, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Решению многих связанных с пребыванием российских туристов в Турции вопросов будет способствовать открытие в Анталье представительства Ростуризма, о чем достигнута договоренность с турецкими партнерами", - приводит слова А.Лукашевича сайт МИД РФ в субботу.

На Смоленской площади сообщают, что в связи с произошедшими в текущем сезоне случаями отравления российских туристов Роспотребнадзор совместно с МИД России разработал проект меморандума о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Турции.

"Недавно проект этого документа был передан на рассмотрение турецкой стороны. Рассчитываем, что он позволит повысить уровень обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия находящихся на территории Турции российских граждан", - заявил А.Лукашевич.

МИД сообщает, что в 2010 году Турцию посетило рекордное количество россиян - более 3,1 млн. человек. В текущем году наблюдается рост этого показателя в среднем на 15-20%.

31 августа Ростуризм сообщил, что в период с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле Alara Park 5* с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. Ранее в мае сообщалось, что в результате отравления некачественным алкоголем во время яхтенной прогулки в ночь на 27 мая в районе Бодрума было госпитализировано 22 человека. Умерло пять россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще