Новости 20 июля 2011 г. 17:14

В Шереметьево судебные приставы помогут пассажирам разобраться с долгами и алиментами

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Акцию «Узнай о своих долгах» проведут в Международном аэропорту Шереметьево с 22 по 24 июля 2011 года сотрудники Федеральной службы судебных приставов из Управления по Московской области и Управления по Москве, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, в терминале F c 11.00 до 22.00 будет работать мобильный пункт судебных приставов, где любой желающий пассажир и гость аэропорта сможет оперативно получить информацию о наличии долга, ограничении права выезда за пределы РФ, а также проконсультироваться о порядке погашения задолженности.

В случае получения информации о задолженности пассажир в считанные минуты сможет его оплатить через специальные платежные терминалы без взимания комиссионных сборов. Терминалы будут установлены в месте проведения акции.

Как отмечается в сообщении, эта акция позволит не только проинформировать пассажиров и туристов о наличии долгов, но и позволит в дальнейшем избежать неприятных ситуаций, связанных с отменой отпуска из-за ограничения права выезда.

Как напоминает ФССП, снятие ограничений на выезд за пределы РФ происходит в течение двух недель после погашения задолженности.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году.

В 2010 году аэропорт Шереметьево стал лидером по динамике роста пассажиропотока среди аэропортов с пассажиропотоком от 10 до 25 млн пассажиров в год, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe).

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще