Новости 15 июля 2011 г. 10:08

В Калужской области появится отель с аквапарком

Калуга. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Энком" (Москва), работающее в строительной сфере, построит на территории Боровского района Калужской области спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс с аквапарком, сообщили "Интерфаксу" в управлении развития туризма областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Ожидается, что объем инвестиций в проект составит 150 млн евро.

"ООО "Энком" имеет в долгосрочной аренде (15 лет) 500 га земли, находящейся в лесном фонде. Распоряжением правительства РФ от 7 июля 2011 года 48,1 га этих земель были переведены в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для строительства этого комплекса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство должно начаться в этом году. Объекты будут введены в эксплуатацию поэтапно в 2013-2015 годах.

Планируется, что объект будет включать центр водных видов спорта и процедур (бассейн, аквапарк, SPA-центр, сауна, хамам, русская баня), крытый спортивный комплекс (включая теннисный корт и площадку для гандбола), гостиничный комплекс (250-400 номеров и 19 двухэтажный коттеджей), а также лыжную и велосипедно-прогулочную трассу.

"Проект рассчитан на российских и иностранных туристов. В основном туристский поток будет идти из Москвы, Московской, Тульской, Смоленской и Калужской областей. Заявлена пропускная способность комплекса в размере 15 тыс. человек в месяц", - отметил представитель управления развития туризма.

Группа компаний "Энком" занимается проектированием, строительством, отделкой объектов недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще