Новости 12 июля 2011 г. 17:06

Новый глава "Инны тур" предложил Бельтюковой стать независимым директором компании

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый генеральный директор туроператора "Инна тур" Алексей Алякин предложил бывшему руководителю "Капитал тура" Инне Бельтюковой занять пост независимого директора компании.

"Я предложил И.Бельтюковой вернуться или остаться в компании "Инна тур" в качестве независимого директора (в прошлом И.Бельтюкова возглавляла компанию "Инна тур" – ИФ)", - сказал А.Алякин журналистам во вторник.

По его словам, у И.Бельтюковой были планы создать новую компанию, но "лучше работать в крупной компании, чем создавать что-то новое".

При этом новый глава "Инны тур" попросил не искать в сделке по покупке туроператора скрытых следов "Капитал тура".

"Я познакомился с И.Бельтюковой совсем недавно и могу сказать, что еще не встречал в турбизнесе более харизматичного руководителя, - сказал А.Алякин. – Даже среди мужчин я немного встречал людей, которые так как она держали бы хватку и чтобы они так же пытались остаться в бизнесе и вернуть деньги клиентам".

При этом он отметил, что если И.Бельтюкова согласиться занять предложенный пост, то говорить о том, насколько она будет влиять на тренд компании, пока рано.

По словам А.Алякина, группа компаний "Реинвест" в минувшую субботу завершила сделку по приобретению 100% акций "Инны тур" у компании "ВИП Сервис". Новый владелец компании планируют на первом этапе инвестировать порядка $10 млн в "Инну тур" для вывода компании в Топ-10 российских туроператоров по объему рынка.

При этом он не исключил, что в будущем, если поступит хорошее предложение, туроператор "Инна тур" может быть продан другой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще