Новости 11 июля 2011 г. 11:42

Взрывы на Кипре не угрожают безопасности российских туристов

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Отдыху российских туристов на Кипре, где на военной базе прогремело несколько взрывов, ничто не угрожает, сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, военная база располагается в особом районе в центре острова, на большом удалении от морских курортов, где сейчас отдыхают иностранные, в том числе, российские туристы.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром на территории базы ВМС Кипра (юг страны) произошла серия мощных взрывов. По предварительным данным, погибли не менее восьми человек, ранены несколько десятков человек.

По данным полицейских, на базе разгорелся пожар, в результате которого взорвались контейнеры с порохом.

Взрывы были настолько сильными, что пострадали даже здания, находящиеся за пределами базы. Кроме того, была вынуждена приостановить работу электростанция, в результате чего часть Кипра осталась без света.

Туристический сезон-2011, как ожидается, станет одним из наиболее успешных для Кипра за последние несколько лет. По данным Кипрской туристической организации (КТО), за январь-июнь Кипр посетило на 20% иностранных туристов больше, чем за то же время год назад. Власти связывают этот рост с оттоком туристов из неспокойных стран Северной Африки – Египта и Туниса.

В 2010 году на Кипре побывало 235 тыс. российских туристов. Общее число наших граждан на курортах Кипра с 2006 года выросло вдвое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще