Новости 21 апреля 2011 г. 11:42

"Трансаэро" рассматривает возможность приобретения иностранных авиакомпаний

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Трансаэро" рассматривает возможность участия в акционерном капитале иностранных авиаперевозчиков, говорится в сообщении авиакомпании.

"Компания рассматривает различные варианты участия в акционерном капитале других авиаперевозчиков, но в этом вопросе сфера интересов "Трансаэро" лежит за пределами России", - приводятся в сообщении слова генерального директора авиаперевозчика Ольги Плешаковой.

Кроме того в сообщении отмечается, что информация, опубликованная в газете "Коммерсант", по поводу того, что "Трансаэро" в марте обратилось в правительство России с просьбой рассмотреть вопрос о продаже ему авиакомпании "Оренбургские авиалинии", не соответствует действительности.

"В планы развития авиакомпании никогда не входило приобретение "Оренбургских авиалиний". Поэтому, естественно, никаких обращений генерального директора "Трансаэро" к вице-премьеру и министру транспорта по данному вопросу не было и быть не могло", - приводятся слова О.Плешаковой.

"Трансаэро" в 2010 г. перевезла 6,6 млн человек.

Парк авиакомпании состоит из 59 воздушных судов: 14 самолетов Boeing-747, 8 Boeing-777, 12 Boeing-767, 22 Boeing-737 и 3 самолета Ту-214. Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает свыше 100 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще