Новости 20 апреля 2011 г. 17:48

В Крыму утвердили правила обустройства пляжных зон

Симферополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Верховный совет Крыма утвердил правила устройства оборудования и использования пляжных зон в автономии. В среду на пленарном заседании парламента за это решение проголосовали 80 депутатов при отсутствии против из 83 принявших участие в голосовании.

В соответствии с документом, пляжные зоны для массового отдыха населения подразделяются на лечебные, оздоровительные, детские и пляжи общего пользования. При этом доступ на лечебные и оздоровительные пляжи лиц, не находящихся на лечении в санаторно-курортных учреждениях, осуществляется по согласованию с администрацией санаторно-курортного или лечебно-оздоровительного учреждения по согласованию с органами местного самоуправления. В тоже время детские пляжи запрещены к посещению посторонними лицами и должны быть огорожены со стороны суши.

Пляжи общего пользования, предназначенные для посещения всеми желающими, - с бесплатным и беспрепятственным доступом и пребыванием. На территории такого пляжа за плату могут предоставляться услуги пляжного сервиса, перечень и стоимость платных услуг, которые оказываются отдыхающим, а режим работы пляжа общего пользовании я должен согласовываться с пользователем органом местного самоуправления или райгосадминистрацией.

На пляже допускается размещение шезлонгов, лежаков, предоставляемых за плату, на территории, не превышающей 35% от общей площади земельного участка, переданного в пользование. Оказывающим услуги пляжного сервиса предпринимателям правилами запрещается принуждать посетителей пляжных зон приобретать оказываемые услуги.

Действия правил распространяются на пляжи всех форм собственности на территории Автономной Республики Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще