Новости 20 апреля 2011 г. 14:01

"Музенидис Трэвел" запускает рейсы на греческой авиакомпании Astra Airlines

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Компания "Музенидис Трэвел» начинает летать на север Греции в Халкидики греческой авиакомпанией Astra Airlines, сообщил генеральный директор туроператора Александр Цандекиди во вторник.

По его словам, программа стартует 25 мая сразу из нескольких городов страны.

"Регулярные рейсы в Салоники из Москвы будут осуществляться 9 раз в неделю, из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Омска - 1 раз в неделю. Туристам на борту будет предлагаться горячее питание, прохладительные и легкие алкогольные напитки", - пояснил "Интерфакс-Туризму" А. Цандекиди.

Он также заметил, что сотрудничество с греческим перевозчиком поможет компании соответствовать растущему спросу российских туристов не только на отдых в Греции, но и на качественную перевозку.

"Astra Airlines – первая авиакомпания в городе Салоники. Для нас также очень важно, что после всех международных проверок она сертифицирована как авиакомпания с безупречной организацией полётов, первоклассными техническим обслуживанием и наземными операциями", - рассказал собеседник.

Astra Airlines базируется в аэропорту «Македония» города Салоники. Флот компании состоит из самолетов типа ВАЕ-146-300 на 112 посадочных мест и Боинг-737-800NG на 189 посадочных мест.

Помимо регулярных рейсов, перевозчик совершает рейсы в удобные для клиента время и дни недели, а также обслуживает спортивные, музыкальные, культурные и общественные мероприятия, паломнические туры, студенческие экскурсии и т.д.

На север Греции с каждым годом летит все больше россиян, соответственно, растет и число рейсов. Этим летом в Салоники будут летать регулярные рейсы "Аэрофлота", «ВИМ-Авиа», греческих авиакомпаний Aegen Airlines и Astra Airlines.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще