Новости 25 марта 2011 г. 14:07

Перевод часов не повлияет на обеспечение безопасности полетов – Шереметьево

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Международный аэропорт Шереметьево 27 марта 2011 года переходит на летнее время и весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 29 октября 2011 года. В 02.00 мск стрелки часов будут переведены на 1 час вперед.

Как говорится в сообщении аэропорта, перевод часов не повлияет на качество обслуживания пассажиров и обеспечение безопасности полетов.

"Все электронные часы и информационные системы Шереметьево изменят время в автоматическом режиме. Перевод стрелок на стрелочных часах произведут сотрудники инженерной службы, - отмечается в релизе. - Процедура перехода Шереметьево на летнее время хорошо отлажена и не вызывает сбоев в работе аэропорта".

По данным аэропорта, в летний период базовый авиаперевозчик Шереметьево «Аэрофлот" планирует открыть регулярные полеты по новым направлениям: Минск (Белоруссия) – 14 рейсов в неделю, Нижний Новгород – 14 рейсов в неделю, Тиват (Черногория) – 4 рейса в неделю.

Также «Аэрофлот» в летнем расписании увеличивает частоту полетов из Москвы по следующим направлениям: Афины, Бангкок, Берлин, Брюссель, Будапешт, Варшава, Вена, Гонконг, Дрезден, Женева, Карловы-Вары, Мадрид, Нью-Йорк, Осло, Париж, Пекин, Сеул, Сплит, Стамбул, Стокгольм, Тель-Авив, Ханой, Шанхай, Ереван, Анапа, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижневартовск, Омск, Пермь, Сочи, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск.

Кроме того, «Аэрофлот» продолжит выполнение рейсов по популярным туристическим маршрутам в Мале (Мальдивы) и Пунта-Кану (Доминиканская республика) - по два рейса в неделю.

Авиакомпания «Трансаэро» в летний период планирует выполнять рейсы из аэропорта Шереметьево по таким востребованным направлениям, как Анталия и Даламан (Турция), Варна и Бургас (Болгария), Родос (Греция), Пафос (Кипр), Пула (Хорватия).

Самая быстрорастущая low-cost авиакомпания «Авианова» (базируется в Терминале B аэропорта) намерена развивать свою маршрутную сеть. Наиболее привлекательными направлениями перевозчика в летнем сезоне станут Анапа, Геленджик, Краснодар и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще