Новости 22 марта 2011 г. 18:13

Новая тематическая зона открывается в испанском парке "Порт Авентура"

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Шестая тематическая зона – Сезам-Авентура - открывается 8 апреля в знаменитом испанском парке "Порт Авентура", говорится в сообщении пресс-службы парка.

Согласно сообщению, это самый амбициозный проект "Порт Авентуры" с момента его открытия в 1995 году. Он создан по мотивам известной детской программы "Сезам", и занимает общую площадь в 13 тыс. кв. метров. Здесь будут действовать 11 аттракционов, интересных как для взрослых посетителей, так и для детей. Один из самых впечатляющих аттракционов – 12-метровое "Волшебное дерево", по ветвям которого можно забраться вверх.

В сообщении также говорится, что первоначальные инвестиции в этот проект составили 15 млн евро, в ближайшие четыре года планируется вложить еще 80 млн. евро.

Знаменитый Парк развлечений Порт-Авентура состоит из пяти тематических зон, которые представляют собой подлинное кругосветное путешествие, совершаемое всего за один день: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай и Полинезия. В каждой зоне посетителей ждут удивительные аттракционы, рассчитанные на любой возраст.

В парке есть свой аквапарк - водный парк развлечений, который воссоздает атмосферу райских уголков Карибских островов. Есть на территории парка также четыре отеля уровня 4*.

По данным пресс-службы, значительную часть посетителей парка составляют российские туристы, так как курорт Коста-Дорада, где находится парк, - один из самых популярных у россиян курортов Испании.

На долю туристов из России в отелях Коста-Дорада приходится около 1,5 млн прибытий, или 12% общего числа ночевок. Таким образом, Россия стала третьим по значимости туристическим рынком для Коста-Дорада, уступив лишь Великобритании и Франции. Средняя продолжительность пребывания российских туристов составляет 11 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще