Барнаул. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Алтайский край представит свой туристический потенциал на выставке ITB в Берлине, сообщает пресс-служба администрации края.

В рамках экспозиции презентацию своих проектов проведут Бийск, Белокуриха, Алтайский район, а также ряд туристических компаний и гостиничных комплексов. Арт-галереи представят вниманию зарубежных гостей изделия художественного промысла.

В рамках выставки ITB уже состоялись переговоры по организации сотрудничества Алтайского края и федеральной земли Саксония-Ангальт в сфере туризма. Их провели вице-губернатор края Михаил Щетинин и руководитель департамента внешней экономики и туризма министерства экономики и труда земли Саксония-Ангальт Штефан Фаривар. Переговоры прошли в рамках протокола по сотрудничеству, подписанного Алтайским краем и землей Саксония-Ангальт в 2006 году.

В ходе переговоров достигнуты договоренности по организации сотрудничества в сфере туризма, в том числе изучения опыта продвижения регионального туристического брэнда, сказано в сообщении.

В этом году в международной туристической выставке ITB-2011 участвуют около 11 тыс. экспонентов из 180 стран. Страной-партнером туристической биржи в Берлине выступает Польша.

По данным оргкомитета, в этом году выставочный центр Messe Berlin, где проходит выставка ITB, посетят 180 тыс. гостей, в том числе 111 тыс. экспертов в сфере туризма.