Новости 9 марта 2011 г. 13:56

Сведений о пострадавших от землетрясения в Японии российских туристах нет

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - На севере о. Хонсю в Японии могут находиться туристы из России, однако сведений о пострадавших среди них не поступало, сообщили туроператоры в среду.

Как сказали "Интерфакс-Туризму" в компаниях, больше всего в этой части о. Хонсю туристов с Дальнего Востока, которые прибывают в аэропорт Ниигаты или морским путем. Туристы из центральной части России обычно летают в центр острова, где находится современная столица страны Токио, и на юг - здесь расположена древняя столица Киото.

Напомним, рано утром в среду на севере японского о. Хонсю произошло землетрясение. По официальным данным, его сила составила от 5,3 до 7 баллов по шкале Рихтера. Серьезных разрушений или человеческих жертв не зафиксировано.

Как сказала "Интерфакс-Туризму" генеральный директор московской компании «Квинта Тур" Ирина Серганова, вряд ли это событие скажется негативно на потоке российских туристов в Японию.

"Это – не первое землетрясение в Японии, и туристы обычно не реагируют на такие сообщения. Вот и в этот раз мы не зафиксировали ни одного отказа по уже проданным в Японию групповым экскурсионным турам, которые стартуют в конце марта", – сказала "Интерфакс-Туризму" И. Серганова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще