Новости 5 марта 2011 г. 15:32

Самолет "Трансаэро" при вылете из Доминиканы вернулся из-за неисправности двигателя

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Самолет Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро", летевший из Доминиканской Республики в Москву, вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности двигателя, сообщил "Интерфаксу" источник в авиаотрасли.

По его словам, в субботу утром при вылете из Доминиканы произошел помпаж двигателя. "Экипажем было принято решение вернуться в аэропорт вылета. В 9:40 мск самолет взлетел и в 9:55 самолет сел ", - сказал он.

Источник также добавил, что на борту Boeing-747 находился 361 человек.

"Трансаэро" направило в Доминикану резервный борт", - сказал собеседник агентства.

В то же время пресс-служба "Трансаэро" сообщила, что 3 марта 2011 года в аэропорте города Пунта Кана (Доминиканская Республика) в ходе послеполетного осмотра воздушного судна Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро" экипаж обнаружил разрушение пневматика одного колеса левой крыльевой стойке шасси.

"По правилам технического обслуживания, в таких случаях необходима замена и второго целого соосного колеса. Одно колесо было в технической аптечке воздушного судна. Однако второго колеса в Доминиканской Республике найти не удалось. Оно было доставлено следующим рейсом авиакомпании из Москвы. Бригада техников "Трансаэро" произвела замену колес, и 5 марта воздушное судно с пассажирами вылетело из Пунта Каны в Москву. Однако при взлете в один из четырех двигателей самолета попала птица. Согласно действующим правилам, экипаж выработал топливо и в штатном режиме совершил посадку в аэропорту вылета", - говорится в сообщении.

За пассажирами рейса направляется резервное воздушное судно из Москвы.

"В соответствии с Федеральными авиационными правилами, пассажиры (их число составляет 339 человек) на время ожидания вылета в Москву обеспечиваются гостиницей с питанием. Авиакомпания приносит им свои извинения за задержку", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще