Новости 5 марта 2011 г. 15:26

Вылет самолета "Трансаэро" за застрявшими в Доминикане россиянами планируется в течение часа

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Резервный самолет авиакомпании "Трансаэро" должен вылететь из аэропорта "Домодедово" в Доминиканскую республику за застрявшими российскими туристами в течение часа, сообщила руководитель отдела авиаперевозок туроператора "Южный Крест" Марина Титова.

По ее словам, сейчас туристов вывозят из аэропорта Пунта-Каны в Доминиканской республике на автобусах для размещения в гостиницах, где они будут дожидаться прилета резервного самолета.

"Туристы должны были вылететь из Доминиканской республики в Москву минувшей ночью по московскому времени, но самолет вскоре после вылета вынужден был вернуться обратно в аэропорт из-за технических неполадок", - сказала М.Титова порталу "Интерфакс-Туризм".

Она заявила, что пока не располагает данными о количестве туристов компании, которые должны были улететь в Москву этим рейсом.

Ранее "Интерфаксу" по телефону один из россиян сообщил, что около 400 российских туристов третьи сутки не могут вылететь из Доминиканской Республики из-за неисправности самолета.

"3 марта мы пытались вылететь из Доминиканы самолетом "Трансаэро", однако из-за неисправности двигателя лайнер совершил вынужденную посадку", - рассказал очевидец.

По его словам, туристов разместили в местном аэропорту и пообещали, что за россиянами прилетит самолет из Москвы.

"Однако мы сидим на аэродроме уже третьи сутки и никаких вестей о времени вылета на родину нет", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще