Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС — Продолжающийся в Москве снегопад пока не отразился на авиасообщении, сообщили "Интерфаксу" в центральной диспетчерской службе столицы.

"Пока информации о том, что какие-то рейсы отменены или самолеты направлены в другие аэропорты нет", — пояснил собеседник агентства.

Вместе с тем, он не исключил, что в случае усиления снегопада ряд рейсов могут быть отменены. "Работаем по фактической погоде", — добавил собеседник агентства.

Усилившийся снегопад в Москве продлится до 16:00-17:00 субботы, сообщили ранее "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и области.

"Столичный регион находится в теплом секторе скандинавского циклона, температура в субботу будет колебаться от минус 1 до плюс 1. Ветер западный, местами порывы до 12-17 метров в секунду", — отметили в Гидрометеобюро.

По прогнозам синоптиков, за день в Москве может выпасть от 3 до 4 см снега.

"Данные погодные условия создадут предпосылки для образования сосулек, гололедицы и наледи", — отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что в ночь на воскресенье в столичном регионе будет облачно, временами снег, метель. "Расчетное количество осадков 1-2 см. Температура опустится до минус 3 — минус 5 градусов", — уточнили в метеобюро.

Снег будет идти в городе и 6 марта, местами выпадет до 2 см. Температура воздуха в воскресенье не опустится ниже минус 1 — минус 3 градусов.