Новости 4 марта 2011 г. 11:41

Международная выставка "Путешествия и туризм"/MITT пройдет в Москве с 16 по 19 марта

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В московском "Экспоцентре" с 16 по 19 марта 2011 года пройдет традиционная ежегодная международная туристская выставка "Путешествия и туризм"/MITT, сообщил в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" генеральный директор компании ITE (организатор выставки) Александр Шталенков.

По его словам, с каждым годом площадь выставки увеличивается, растет число участников и посетителей, расширяется деловая программа.

Он сообщил, что в этом году на выставке будут представлены более 1750 туроператоров и национальных туристических офисов, представляющих 157 направлений.

"Для профессионалов турбизнеса именно с выставки MITT начинается весенне-летний туристический сезон. Специалисты встречаются на выставке, чтобы сформировать политику отрасли на ближайший год, найти новых деловых партнеров, а также новые связи", - сказал А.Шталенков.

По его словам, традиционно на выставке Турция, Италия и Греция представят свои страны на стендах площадью более 1 тыс. кв. м каждый. Кроме того, добавил он, стенд площадью 500 кв. м в этом году будет у Израиля.

"В этом году на выставке будут также представлены новые страны – эмират Абу-Даби, Ботсвана, Бутан, Ирак, Южная Корея и США, - рассказал гендиректор ITE. – Кроме того, широко будут представлены офисы по туризму Южной и Латинской Америки: к традиционно впечатляющему стенду Доминиканской республики добавились экспозиции Венесуэлы, Колумбии, Кубы, Мексики, Никарагуа, Сальвадора".

Впервые на выставке туристические возможности своей страны представят министерства по туризму Индийских провинций Карнатака и Тамил-Наду. Среди новичков в павильоне N2 – Азербайджан, Молдавия и Монако.

"Туристические компании из Аргентины, Сингапура, Тайваня и Непала, пропустившие прошлогоднюю выставку, вновь вернулись на MITT и готовы предложить специалистам свои самые экзотические маршруты", - сообщил А.Шталенков.

Он также рассказал, что в павильоне N1 разместится экспозиция 25 российских регионов. Павильон "Россия" включает самые интересные и популярные туристические направления, в том числе стенды Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, курортов Кубани, Алтайского края, Камчатки и др.

Значительно расширился на выставке в этом году раздел "Медицинский туризм", для которого выделен отдельный зал.

В первый день, 16 марта, MITT можно будет посетить только по специальным VIP-приглашениям, рассылаемым руководителям ведущих туристических компаний. "Этот день будет проводиться в этом году впервые", - уточнил А.Шталенков.

По его словам, этот день был создан в качестве эксперимента для руководителей отрасли и туркомпаний, чтобы они проводили переговоры в отсутствие посетителей.

17 и 18 марта на выставке будут работать специалисты турбизнеса, прошедшие обязательную регистрацию. Простые посетители смогут попасть на MITT в последний день – 19 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще