Новости 3 марта 2011 г. 19:39

"Трансаэро" прекратила отношения с туроператором "Фостур ПТС"

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Трансаэро" прекратила отношения с туроператором "Фостур ПТС" из-за возрастающей задолженностью туроператора по оплате рейсов авиакомпании, говорится в сообщении перевозчика.

В пресс-релизе сообщается, что "Трансаэро" официальным письмом уведомила "Фостур" о том, что с 1 марта 2011 года прекращает действие соглашения с ним. Это вызвано, как подчеркивается в письме, постоянно возрастающей задолженностью туроператора по оплате рейсов авиакомпании, а также введением им перевозчика в заблуждение о фактически проведенных платежах.

"Долги "Фостур" перед "Трансаэро" начали накапливаться с осени прошлого года. В феврале 2011 года их общий объем уже превысил $ 3,3 млн, из которых только $ 572 тыс. покрыты банковской гарантией", - говорится в сообщении.

Авиакомпания сообщает, что исходя из принципов партнерства, а также заботясь об интересах пассажиров, купивших турпакеты с билетами авиакомпании у данного оператора, старалась идти навстречу "Фостур", дать ему возможность исправить положение.

"Однако в ответ авиакомпания в феврале стала получать от туроператора недостоверные платежные поручения. По некоторым из них деньги на счет компании вообще не пришли – это платежки на сумму свыше 3 млн руб., по другим указанная в них сумма не соответствовала реально поступившей на счет компании", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Прекратив отношения с "Фостур" авиакомпания, как отмечается в сообщении, вместе с тем дала гарантии, что все туристы этого оператора, доставленные рейсами "Трансаэро" за рубеж, будут в установленные сроки возвращены авиакомпанией в Россию.

Квоты мест "Фостур" на рейсах "Трансаэро" в полном объеме уже перераспределены между другими партнерами авиакомпании – "Библио Тревел", "Южный Крест, TEZ Tour и "Трансаэро Тур Центр".

"Авиакомпания "Трансаэро" намерена обратиться в соответствующие судебные инстанции с иском о взыскании с ООО "Фостур ПТС" основной задолженности и полагающихся штрафных санкций, а также по факту мошенничества", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще