Новости 29 марта 2024 г. 16:45

Канатная дорога курортного парка Кисловодска в апреле приостановит свою работу

СТАВРОПОЛЬ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Жители и гости города-курорта Кисловодск в Ставропольском крае в апреле не смогут воспользоваться пассажирской подвесной канатной дорогой, расположенной в Национальном парке "Кисловодский", сообщается в телеграм-канале курортного парка.

"Работа канатной дороги Национального парка "Кисловодский" будет приостановлена с 8 по 30 апреля в связи с проведением регламентных работ‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌", - говорится в сообщении.

На сайте курортного парка указывается, что протяженность канатной дороги составляет более полутора километров, а время в пути - около восьми минут. Канатка соединяет Средний и Горный парки. Верхняя станция находится на горе Малое седло.

Кисловодск входит в состав эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод и является курортом федерального значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще