Новости 29 марта 2024 г. 12:20

Около 20 лагерей для детского отдыха отремонтируют в Тверской области

ТВЕРЬ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Ремонтные работы 17 детских загородных лагерей с улучшением материально-технической базы проведут к лету в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Загородные лагеря, где запланированы работы, расположены в 9 муниципалитетах.

Задачи по подготовке к детскому летнему отдыху обозначил губернатор региона Игорь Руденя.

"Это расширение охвата отдыхом детей из семей в сложной жизненной ситуации, с невысоким достатком и ребят из отдаленных от центр‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌а области территорий - юго-западных и северо-восточных районов. Кроме того, нужно дополнить спортивную программу: включить в нее соревнования по разным видам спорта между лагерями. Одна из ключевых задач - улучшение материально-технической базы наших лагерей", - приводятся в сообщении слова Рудени.

По итогам 2023 года по охвату организованным отдыхом детей Тверская область вошла в пятерку лучших регионов Центрального федерального округа - в 864 лагерях различного типа отдохнули более 66 тыс. школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще