Новости 28 марта 2024 г. 20:06

Путин призвал возродить единую систему студенческих туристических клубов

МОСКВА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Президент РФ Владимир Путин призвал развивать по всей России инфраструктуру активного туризма, а также выстроить единую систему студенческих туристических клубов и развивать это направление в школьных спортивных клубах и организациях дополнительного образования.

«В целом по всей стране нужно шире развивать инфраструктуру активного туризма с учетом того весомого вклада, который он вносит в продвижение ценностей здорового образа жизни, прежде всего среди молодого поколения. В этой связи считаю необходимым выстроить, возродить на новой основе единую систему студенческих туристических клубов, организовать спортивные соревнования в этой сфере. А также продумать возможности открытия данного направления в школьных, спортивных клубах, в организациях дополнительного образования детей», - сказал он на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных морских курортов.

Путин напомнил, что с текущего года за счет единой субсидии на реализацию туристических проектов все регионы могут софинансировать строительство кемпингов и автокемпингов, создавать музеи, небольшие парки развлечений и визит-центры некапитального характера, обустраивать туристические маршруты и площадки отдыха.

«И, кстати, просил бы регионы заняться организацией походов в выходные дни для школьников, студентов, студентов колледжей, техникумов, вузов, для семей с детьми», - сказал президент.

Ранее он сообщил, что в рамках экологического нацпроекта к 2030 году будет создана инфраструктура для туризма во всех национальных парках страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще