Новости 28 марта 2024 г. 11:20

Президент Туркменистана поддерживает установление более эффективных отношений с UNWTO

АШХАБАД. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявил о готовности поддержать установление более эффективных двусторонних отношений с Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO), сообщает в четверг газета "Нейтральный Туркменистан".

"Туркменистан с 1993 года является членом ЮНВТО и более чем за 30 лет мы накопили полезный опыт сотрудничества", - сказал Бердымухамедов на встрече с генсеком Всемирной туристской организации ООН Зурабом Пололикашвили, прибывшим в Ашхабад для участия в международной конференции "Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане".

Президент также выразил поддержку установлению более эффективных двусторонних отношений, отвечающих современным реалиям и возможностям Туркменистана, пишет газета. По его мнению, проведённые в рамках визита двусторонние встречи послужат дальнейшему расширению сотрудничества между республикой и ЮНВТО.

В настоящее время Туркменистан уделяет особое внимание развитию туристической отрасли. "Туркменистан с древних времён являлся центром цивилизаций, где проходил Великий Шёлковый путь. Исторические объекты Куняургенча, Древнего Мерва и Нисы, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, дают возможность ознакомиться с уникальным культурным наследием и древней историей туркменского народа", - подчеркнул Бердымухамедов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще