Новости 27 марта 2024 г. 16:13

Ведущую на Вологодчину дорогу ремонтируют в Тверской области

ТВЕРЬ. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Участок дороги протяженностью более 8 км будет отремонтирован в этом году в Сандовском округе Тверской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Трасса Устюжна - Сандово - Молоково - Хабоцкое связывает районные центры северо-востока Верхневолжья Сандово, Молоково, Красный Холм как между собой, так и с областной столицей, а также соединяет регион с соседней Вологодской областью. Автодорога входит в опорную сеть Тверской области.

"На сегодняшний день отремонтировано уже 44 км дорожного полотна из 68 км. В 2024 году работы пройдут на участке в Сандовском округе протяжённостью 8,2 км", - говорится в сообщении.

Подрядная организация расчистит полосу отвода, отфрезерует изношенное покрытие, проложит геосетку и устроит два слоя нового асфальтобетона. Будут обновлены съезды, заездные карманы, посадочные площадки и трубы.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку термопластиком.

В общей сложности в прошлом году по нацпроекту было отремонтировано более 500 км региональных дорог и улиц Твери, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще