Новости 27 марта 2024 г. 10:02

Рязанская область в 2024 году планирует работы на 124 км автодорог по нацпроекту

РЯЗАНЬ. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Рязанская область в текущем году запланировала провести работы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на 34 объектах, сообщил губернатор Павел Малков во вторник в телеграмм-канале.

Как отметил глава региона, об этом он доложил в ходе рабочего визита в область главы Росавтодора Романа Новикова.

"Обсудили (с Романом Новиковым - ИФ) дальнейшее сотрудничество по развитию дорожной сети Рязани и области. В 2024 году в Рязанской области по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" запланированы работы на 34 объектах общей протяженностью 123,8 км. На эти цели предусмотрено более 6,4 млрд рублей", - сообщил Малков.

По словам губернатора, один из ключевых проектов - строительство нового моста через Оку. Проект моста разрабатывается и включен в пятилетний план дорожной деятельности правительства России с финансированием из федерального бюджета в размере 5,1 млрд рублей. Реализация запланирована на 2025-2030 годы.

Также Росавтодор планомерно продолжит модернизацию федеральных трасс. Среди ключевых задач - расширение до четырех полос трассы Р-22 "Каспий", устройство новых направлений на южном обходе Рязани по автомобильной дороге М-5 "Урал", развитие туристического потенциала региона за счет улучшения характеристик федеральной трассы Р-132 "Золотое кольцо".

"Подписали дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения на территории Рязанской области. Это дорожная карта, результаты которой рязанцы увидят уже в ближайшее время", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще