Новости 26 марта 2024 г. 12:25

Здравницы Сочи бесплатно примут пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

СОЧИ. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Сочи примет на реабилитацию пострадавших в результате теракта в подмосковном Красногорске, сообщает пресс-служба администрации города во вторник.

"Объекты санаторно-курортной сферы Сочи примут на отдых и оздоровление раненых и семьи погибших в результате теракта 22 марта 2024 года в подмосковном "Крокус Сити Холле". В числе получивших ранения, травмы и отравление продуктами горения - представители 40 регионов страны", - говорится в сообщении.

Для всех пострадавших в ближайшее время будет организована обширная экскурсионно-развлекательная программа с посещением культурных мероприятий и объектов показа.

"Сочинский национальный парк предложил организацию экскурсий на любой из объектов по выбору. Экскурсии с подъемом на канатных дорогах готовы организовать и горнолыжные курорты Сочи", - отмечается в сообщении.

"Хочу выразить благодарность сочинским средствам размещения, которые заявили о готовности бесплатно принять пострадавших на отдых и оздоровление. Это не только крупные санатории, но и частные гостиницы. Перечень средств размещения еще не сформирован окончательно, он продолжает дополняться в ходе поступления предложений от объектов санаторно-курортной отрасли", - цитирует пресс-служба главу Сочи Алексея Копайгородского.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта, когда несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта, а также устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 139 человек. За весь период после теракта больницы было госпитализировано 145 человек, в стационарах остаются 93.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще