Новости 25 марта 2024 г. 17:35

Возобновлено движение автобусов на российско-польской границе

КАЛИНИНГРАД. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС - На границе с Польшей в Калининградской области работа международного пункта пропуска Мамоново-2 - Гжехотки возобновлена в штатном режиме, сообщил Минтранс РФ в своем телеграм-канале.

"Возобновилось движение пассажирских автобусов с российскими и иностранными номерами между Россией и Польшей после затруднений, связанных с забастовкой польских фермеров. Как отмечают специалисты, в настоящее время пропуск осуществляется в штатном режиме в обе стороны. Скопления транспорта нет", - говорится в сообщении.

С 20 марта движение транспорта через сопредельные пункты пропуска Мамоново-2 (РФ) - Гжехотки (Польша) было затруднено. Вынужденные ограничения действовали несколько дней. Этот пункт пропуска является самым современным и большим на границе. Фермеры планировали блокировать движение до 20 апреля.

В прошлом году Польша запретила въезд в страну грузовых и легковых транспортных средств с российскими номерами.

С тех пор из Калининградской области в Польшу и в обратном направлении могут двигаться только транспортные средства с иностранными номерами и пассажирские автобусы с российскими и иностранными номерами.

Польские фермеры утром 20 марта заблокировали движение автотранспорта в международном автомобильном пункте пропуска Мамоново-2 - Гжехотки со стороны Калининграда.

В настоящее время на российско-польской границе в области работают только два автомобильный пункта пропуска - Мамоново-2 - Гжехотки и Багратионовск - Безледы. Но последний фермеры не блокировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще