Новости 25 марта 2024 г. 17:03

Туроператоры фиксируют единичные отмены туров в Москву

Туроператоры фиксируют единичные отмены туров в Москву
зима, Москва. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Туроператоры не наблюдают массовых аннуляций туров в Москву после трагедии в "Крокус Сити Холле", отказы не превышают 5-10% в среднем по рынку, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Объем аннуляций туров в Москву оценивается как "единичные случаи". Отдельные игроки рынка говорят максимум о 10% отмененных или перенесенных броней. Въездной рынок пока не отреагировал заметно на события в российской столице, но участники туристического рынка не исключают затишья по новым бронированиям в ближайшие 3 недели", - рассказали в ассоциации.

По словам вице-президента АТОР по внутреннему туризму, генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина, объем аннуляций туров в Москву не превысит 5-10% в среднем по рынку.

В туркомпании "Алеан" сообщили АТОР, что аннуляции есть, но их немного – отменены буквально несколько заявок.

"В отдельных компаниях, специализирующихся именно на внутренних экскурсионных турах, говорят об аннуляции до 10% туров в столицу на ближайшие даты. Аналогичный процент отмен наблюдается и в сегменте детского туризма", - уточнили в ассоциации.

Многопрофильные туроператоры не фиксируют массовых отказов от туров в Москву, есть заявки и на новые поездки.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта: несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 137 человек, пострадали 145 человек. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще