Новости 22 марта 2024 г. 14:47

Опалиховский лесопарк планируют открыть после благоустройства осенью

КРАСНОГОРСК. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Опалиховский лесопарк в Красногорске планируют открыть после благоустройства в октябре 2024 года, сообщила в пятницу пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В этом году в Красногорске мы приступаем к масштабному благоустройству Опалиховского лесопарка, который имеет удивительную природу. Активное участие при разработке концепции принимали местные жители. Согласно их пожеланиям создадим здесь базовую инфраструктуру, установим уличную мебель для комфортного отдыха и сформируем площадки для активного отдыха", - приводятся в сообщении слова главы Минблагоустройства Московской области Михаила Хайкина.

На 64 гектарах парка очистят территорию от валежника, сухостоя и больных деревьев. Здесь обустроят освещаемые прогулочные дорожки, установят лавочки, урны, камеры видеонаблюдения, а также высадят деревья и кустарники.

Ранее сообщалось, в парке также планируется создание лыжероллерной трассы, теннисного корта, баскетбольной и воркаут площадок. Для детей обустроят игровую зону.

Общая площадь лесопарка составляет 111 гектаров.

Благоустройство проводится по губернаторской программе "Парки в лесу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще