Новости 21 марта 2024 г. 12:25

Систему курортного сбора начнут тестировать в Петербурге в конце марта

Систему курортного сбора начнут тестировать в Петербурге в конце марта
Петербург. Фото: www.piqsels.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Операторов курортного сбора в Петербурге обучат работе со специальной автоматизированной информационной системой, сообщает Смольный в четверг.

"В северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы "Курортный сбор Санкт-Петербурга". С 26 по 28 марта для представителей средств размещения, внесенных в реестр операторов курортного сбора, пройдут обучающие вебинары. После тестирования автоматизированная информационная система будет предоставлена операторам курортного сбора для работы с отчетностью", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что в Петербурге проходит эксперимент по взиманию курортного сбора. Закон "О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора" был принят в 2023 году. Сбор устанавливается в размере 100 рублей за сутки проживания в отеле, апарт-отеле, санатории и других объектах размещения с 1 апреля 2024 года.

Операторами курортного сбора являются юридические лица или индивидуальные предприниматели.

Средства от курортного сбора будут направлены на сохранение, восстановление и развитие туристской инфраструктуры города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще