Новости 21 марта 2024 г. 11:00

Казахстан и Южная Корея увеличат число еженедельных авиарейсов в четыре раза

АСТАНА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Авиационные власти Казахстана и Южной Кореи договорились об увеличении числа еженедельных авиарейсов в 4 раза - с 10 до 42, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации министерства транспорта Казахстана.

"В Алматы были проведены переговоры между авиационными властями Республики Казахстан и Республики Корея. Председатель Комитета гражданской авиации МТ РК Салтанат Томпиева провела встречу с Генеральным директором Офиса гражданской авиации Республики Корея Йонг Коок Кимом. По итогам переговоров стороны договорились увеличить общее количество разрешенных рейсов между странами с 10 до 42 в неделю", - говорится в сообщении комитета.

Достигнута также договоренность предоставить право на выполнение 40 грузовых рейсов в неделю, в том числе, с использованием пятой степени "свободы воздуха", проинформировали в ведомстве.

"В ходе переговоров были сняты ограничения по пунктам назначения и количеству назначенных перевозчиков, что позволит повысить конкуренцию и расширить географию полетов между странами", - говорится в пресс-релизе.

Стороны поддержали намерения авиаперевозчиков к установлению прямого авиасообщения между столицами двух стран, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще