Новости 20 марта 2024 г. 13:22

Размер детского туристического кешбэка увеличили в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Власти Алтайского края увеличили финансирование программы детского туристического кешбэка при отправке в летние лагеря, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Средняя стоимость путевки составит 26,9 тысячи рублей. Для того, чтобы родителям было проще организовать отдых детей, размер краевой поддержки составит 13450 рублей (в прошлом году сумма составляла 12500 рублей). А для многодетных семей, отправляющих на отдых не меньше трех детей до 15 лет, сумма компенсации выросла на 7,4% - до 26 900 рублей.

"Каждый год мы помогаем подготовить летние лагеря к новому сезону. И, конечно, закладываем краевые средства на софинансирование стоимости путевок. В этом году направили на эти цели около 380 млн рублей", - сообщил губернатор края Виктор Томенко, слова которого приведены в сообщении.

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года в Алтайском крае идет полным ходом. Уже через полторы недели родители смогут подать заявки на приобретение путевок. В крае больше 60 оздоровительных организаций готовы принять школьников. В прошлом году летний отдых был организован примерно для 100 тысяч ребят.

Заявки на приобретение путевок начнут принимать 1 апреля на специальном портале. На этом электронном сервисе можно будет выбрать подходящий лагерь и смену, а также оформить путевку и софинансирование в режиме одного окна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще