Новости 18 марта 2024 г. 14:34

Бесплатный онлайн-гид для путешественников запустили в Астраханской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Гостей Астраханской области с главными достопримечательностями, видами отдыха и местными блюдами будет знакомить новый бесплатный туристический онлайн-гид, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

"Наш регион является одним из самых привлекательных для внутреннего туризма и регулярно входит в топ различных туристических рейтингов. Цифровой гид - это помощник-путеводитель, который в любой момент может помочь сориентироваться гостю нашего региона", - приводятся в сообщении слова заместителя министра экономического развития области Лейсан Шафиковой.

Отмечается, что онлайн-гид может проложить маршрут, например, через купеческие дома или древний город Сарай-Бату. Также сервис посоветует, где можно покататься на теплоходе и верблюде или порыбачить.

Уточняется, что в путеводителе собрана информация от местных жителей и экскурсоводов о том, как спланировать путешествие по региону и организовать досуг, куда отправиться с детьми и какие традиционные блюда Астраханской области нужно попробовать.

"Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях Астраханской области, подборками маршрутов, материалами об истории, традициях и культуре региона", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще