Новости 14 марта 2024 г. 13:56

Концерты начнут давать в музее "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Расположенный в Екатеринбурге Свердловской области музей "Эрмитаж-Урал" начнет давать концерты в нерабочие дни в рамках проекта, совместного с Венским фестивалем музыкальных фильмов, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Понедельник был выбран не случайно. Каждый знает, что в этот день музей закрыт для посетителей. Гости концертов получат уникальную возможность быть в пустом музее и при этом слушать музыку в живом исполнении", - цитируются в сообщении слова директора фестиваля Марии Зашляпиной.

Как уточнили в пресс-службе, концерты будут проходить на третьем этаже музея. Их станут исполнять на хранящемся там раритетном рояле Becker дореволюционного производства. По времени они займут не больше часа. Количество мест в зале - 30.

Первый концерт "Музыка в музее. Сергей Рахманинов и Михаил Врубель: тайный диалог" состоится 18 марта. Исполнитель - Арсений Мерзлов.

Ранее сообщалось, что после двухлетнего перерыва в Екатеринбург вернулся Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он прервал свою работу в 2022 году. До этого фестиваль проходил в городе в течение 11 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще