Новости 14 марта 2024 г. 12:19

Расписание поездов на МЦД-1 изменится по выходным с 16 марта до 21 апреля

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Расписание поездов на Савеловском и Белорусском направлениях первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1, D1) изменится по выходным дням с 16 марта по 21 апреля в связи со строительством путепроводной развязки между станциями "Беговая" и "Тестовская", сообщили в столичном департаменте транспорта.

"По выходным дням с 16 марта по 21 апреля с начала и до окончания движения на Савеловском и Белорусском направлениях D1 изменится расписание поездов. Это нужно для строительства путепроводной развязки между станциями Беговая и Тестовская", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале департамента в четверг.

В ведомстве рекомендуют для поездок пользоваться альтернативными маршрутами на МЦД-4, метро и МЦК, а также наземным транспортом.

По диаметру большая часть поездов отменена, интервалы движения увеличены до двух часов.

На Савеловском направлении часть поездов отменена, большая часть будет прибывать и отправляться только от Савеловского вокзала, интервалы движения будут увеличены до получаса, у части поездов изменится набор остановок.

На Белорусском направлении часть поездов отменена, большая часть будет прибывать и отправляться только от Белорусского вокзала. Интервалы движения будут увеличены до одного часа, у части поездов также изменится набор остановок.

По выходным будет закрыт путь в область на участке от Савеловского вокзала до Филей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще