Новости 14 марта 2024 г. 10:31

ДВЖД запускает профориентационные туры из Хабаровска во Владивосток

ХАБАРОВСК. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС - - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") запускает с 27 марта новые экскурсионные программы ж/д тура для школьников из Хабаровска во Владивосток, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

"Разработаны новые программы экскурсий в рамках проекта "Вагон знаний", которые помогут детям познакомиться с разнообразными профессиями", - говорится в сообщении.

Так, путешествуя из Хабаровска в столицу Приморского края по программе "Владивосток - город у моря", школьники посетят одно из старейших судостроительных предприятий региона - "Дальзавод". Познакомятся со студентами Морского государственного университета, узнают про востребованные специализации и посетят учебно-тренажерный центр подготовки водолазов. Отправиться можно 27-30 марта и 24-27 апреля.

По программе "Владивосток - город сильных!" юные путешественники посетят визит-центр музея "Владивостокская крепость", Ворошиловскую батарею, пройдут по подземелью Форта №7. Школьники узнают, как работают спасатели в специализированной части МЧС России, как тренируют служебных собак в Центре кинологической службы. Отправления запланированы на 28 апреля-1 мая, 9-12 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще