Новости 13 марта 2024 г. 14:35

Жителя Карачаево-Черкесии будут судить за оказание небезопасных услуг туристам

ЧЕРКЕССК. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Карачаевский районный суд Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в оказании небезопасных услуг, из-за которых пострадала группа туристов, сообщает прокуратура республики в среду.

"По версии следствия, обвиняемый, занимавшийся оказанием туруслуг, 5 января 2024 года перевозил группу туристов из поселка Домбай к нарзанным источникам Джамагатского ущелья на технически неисправном автомобиле, имевшем также повреждение стояночной тормозной системы", - говорится в сообщении.

При этом, по данным надзорного ведомства, троих туристов хозяин авто разместил на дополнительном ряду сидений, которые он самостоятельно установил в багажном отсеке машины.

Проезжая по горной местности, мужчина не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в овраг. В результате пассажиры получили различные травмы, а здоровью одного из них был причинен тяжкий вред.

Фигуранту дела инкриминируют ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще