Новости 13 марта 2024 г. 11:09

Парламент Петербурга предлагает распространить Пушкинскую карту на пенсионеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Законодательное собрание Петербурга приняло проект постановления об обращении к правительству РФ с предложением распространить принципы "Пушкинской карты" на людей пенсионного возраста.

"Мы предлагаем обратиться к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть вопрос о создании программы по повышению доступности организации культуры для лиц пенсионного возраста, которая действовала бы по принципу программы "Пушкинской карты". Наше старшее поколение наравне с молодежью хочет участвовать в жизни культурной России. Я уверен, что пять тысяч рублей будет хорошим подспорьем для этого", - сообщил в среду в ходе заседания руководитель фракции "Единая Россия" Павел Крупник.

Проект постановления был принят за основу, за него проголосовало 46 депутатов.

"Пушкинская карта" - программа по социальной поддержке молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры - была запущена 1 сентября 2021 года для повышения интереса молодежи к культурным мероприятиям, оплата которых происходит за счет государства. За время действия карты было приобретено более 63 млн билетов на сумму свыше 31 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще