Новости 12 марта 2024 г. 09:00

Ольга Филипенкова назначена управляющим директором центра развития туризма на Ямале

Ольга Филипенкова назначена управляющим директором центра развития туризма на Ямале

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Бывший директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна в Сочи назначена управляющим директором АНО "Центр развития туризма на Полярном Урале", сообщает пресс-служба центра.

"В должности управляющего директора АНО "Центр развития туризма на Полярном Урале" Ольга Филипенкова займется стратегическим развитием туристического потенциала территории, созданием и развитием туристического бренда, комплексным продвижением, а также коммерческими проектами, направленными на популяризацию туризма на Ямале", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Ольга Филиппенкова более 15 лет занимается управлением и развитием туристических территорий, она лауреат премии правительства РФ по туризму за реализацию в Красной Поляне концепции интегрированного курорта, в рамках которой создан комплексный горный курорт нового типа.

"Ямал обладает огромным туристическим потенциалом, и ему действительно есть что предложить гостям: горы, арктическая природа, уникальная культура коренных народов Севера – и всё это всего лишь в двух с половиной часах полета на самолёте из Москвы", - подчеркнула эксперт.

По ее словам, ещё недавно Ямал был недооцененным регионом на туристической карте страны.

"Сейчас на Полярном Урале создается туристический кластер с горнолыжным курортом, отелями различных категорий, СПА-центром, возможностью посетить самые красивые места природного парка “Ингилор”. Туристический комплекс, входящий в кластер, – первый подобный объект в стране, который строится по принципу концессии. Благодаря климатическим условиям на Ямале самый продолжительный горнолыжный сезон в мире, который длится 9 месяцев в году – с октября по май. В состав туристического кластера войдут природный комплекс Харбейский, озера Большое Щучье и Хадатаёганлор. Бюджетные эффекты от реализации проекта - более 20 млрд руб., количество создаваемых рабочих мест на стадии строительства и эксплуатации – не менее 2 тыс.", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще