Новости 11 марта 2024 г. 12:49

Житель Карелии осужден по делу о гибели 4 человек в перевернувшемся катере

ПЕТРОЗАВОДСК. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Жителю Карелии вынесли приговор по уголовному делу о перевернувшемся судне на Онежском озере в 2022 году, в котором погибли четыре человека, в том числе ребенок, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что 58-летний обвиняемый в сентябре 2022 года управлял прогулочным катером в акватории Онежского озера на территории Кондопожского района Карелии. На борту находились шесть пассажиров, что превышало максимально разрешенное число людей на судне. При неблагоприятных погодных условиях он совершил опасный маневр, в результате которого катер перевернулся. В результате трое мужчин и пятилетний ребенок погибли.

Фигурант дела признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта (ч.3 ст.263 УК РФ).

"Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Кроме того, на имущество обвиняемого наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще