Новости 11 марта 2024 г. 12:01

Экскурсии о Распутине и Достоевском ждут гостей Петербурга весной

Экскурсии о Распутине и Достоевском ждут гостей Петербурга весной
Санкт-Петербург. Фото: www.piqsels.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Туроператоры подготовили 300 весенних туров в Петербург, сообщает Смольный.

"На официальном туристском портале Visit Petersburg представлено триста весенних туров в Санкт-Петербург. Туроператоры предлагают для жителей и гостей города как продолжительные туры, так и короткие поездки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на весну забронировано около 60% от общего количества предложений.

"Северная столица прекрасная в любое время года, а наши туроператоры предлагают множество интересных туров. Они будут интересны не только туристам из других регионов и стран, но и петербуржцам - позволят взглянуть на наш город под новым углом", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

По его словам, для семьей подготовлены туры от трех до семи дней. Эти путешествия включают посещение музейно-истерического парка "Остров фортов", Царскосельского лицея, а также обзорную экскурсию по Петербургу с использованием технологии дополненной реальности.

"Она позволяет сравнить современный вид города с прежним обликом зданий, улиц и площадей, а также взглянуть на них с высоты птичьего полета. Высокоточная графика и круговые панорамы создают эффект полного погружения". - говорится в сообщении.

В апреле туристам будут предложены путешествия по местам, с которыми связаны петербургские тайны, мифы и легенды. Гости посетят аптеку Пеля и башню Грифонов, двор духов на Васильевском острове, квартиру Григория Распутина, совершат пешеходную экскурсию по местам романа Федора Достоевского "Преступление и наказание". На майские праздники подготовлены туры с посещением мест сражений за Ленинград, а также рассказывающие о жизни в блокадном городе.

"С каждым годом набирают популярность гастрономические туры на майский праздник корюшки. В этом году он пройдет в Петропавловской крепости, в парке 300-летия Петербурга и в Староладожской крепости. Весной жителей и гостей города также ждут яркие события, фестивали и праздники. В их числе - масштабное открытие летнего туристского сезона с традиционным Фестивалем ледоколов", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще