Новости 10 марта 2024 г. 13:02

Пассажиры совершили свыше 34 млн поездок на МЦД-4 за полгода работы линии

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Более 34 млн поездок было совершено за полгода работы четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4, D4), сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин.

"Больше 34 млн поездок совершили пассажиры за полгода работы МЦД-4. Четвёртый диаметр объединил Нижегородское и Калужское направления Московской железной дороги", - написал Собянин в своем телеграм-канале.

Мэр отметил, что для запуска D4 провели масштабные работы: построили новые пути и московские городские вокзалы на соединительной ветви, модернизировали существующие станции, возвели новую пассажирскую инфраструктуру на Марьиной Роще, Курской и Площади трёх вокзалов.

"Вблизи станций улучшаем парковочные пространства, маршруты наземного городского транспорта, пешеходные подходы и многое другое", - добавил он.

Собянин сообщил, что самые популярные станции МЦД-4 - Железнодорожная, Курская и Нижегородская.

"Диаметры были нужны не только городу, но и Подмосковью. Работа не заканчивается: в этом году планируем завершить формирование московских городских вокзалов Тестовская и Кутузовская. До конца 2025 года полностью обновим подвижной состав на D4", - написал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще