Новости 7 марта 2024 г. 13:16

ВЭБ.РФ планирует участвовать в финансировании двух проектов мастер-плана Хабаровска

ХАБАРОВСК. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ВЭБ.РФ планирует участвовать в финансировании двух проектов из мастер-плана развития Хабаровска, сообщил заместитель председателя госкорпорации Артем Довлатов.

"Спрос на рынке вторичной городской недвижимости по-прежнему высок, количество обращений в компанию в 2021 году превышает показатели 2020 года на 24%. Кроме того, осень – активная пора на рынке недвижимости, а объем предложения все еще находится на относительно низком уровне – менее 39 тыс. объектов", – рассказала главный аналитик ГК "Миэль" Екатерина Бережнова.

По данным сделок компании, на вторичном рынке городской недвижимости Москвы все меньше собственников жилья готовы идти на уступки покупателям и снижать цену. Сегодня только каждая пятая сделка проходит со снижением первоначально заявленной стоимости, причем размер скидки не превышает 2%.

Летом 2021 года практически каждая третья сделка проходила с дисконтом, а средний размер скидки составлял 3%.

Ранее сообщалось, что интерес ипотечных заемщиков в Москве все больше смещается в сторону вторичного рынка жилья. Эксперты ВТБ тогда отметили, что одновременно со смещением спроса на вторичный рынок сокращается и спрос на льготную ипотеку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще