Новости 7 марта 2024 г. 12:48

Общественные организации Европы призвали участников Евро-2024 путешествовать экологично

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Европейские неправительственные организации обратились к национальным футбольным командам с просьбой передвигаться во время чемпионата Европы 2024 (Евро-2024) года на экологичных видах транспорта, сообщает один из подписантов соответствующих писем - федерация транспорта и окружающей среды Европы (Transport & Environment, T&E).

"Футбольные команды могут сыграть важную роль в борьбе с изменением климата. Вот почему 13 неправительственных организаций собираются вместе, чтобы попросить свои национальные футбольные команды использовать их влияние в качестве образца для подражания как на поле, так и за его пределами, чтобы помочь изменить образ мышления и поведение людей в поездках, а также подавать им пример, когда дело касается выбора транспорта", - отмечает T&E.

Футболистам предлагается избегать авиаперелетов с высоким уровнем выбросов и отдавать предпочтение, в частности, железнодорожному транспорту.

Отмечается, что в случае, если французская команда на пути к базовому лагерю в Падерборне предпочтет самолету прямой поезд из Парижа в Дортмунд, они сократят выбросы CO2 на 98%.

T&E напоминает, что ранее оргкомитет UEFA EURO 2024 подписал соглашение с железнодорожной компанией Deutsche Bahn , стимулирующее болельщиков путешествовать по Германии по железной дороге. "Любой, у кого есть билет на матч, может приобрести билеты со скидкой на поездку на матч и обратно. Билет DB Ticket EURO 2024 будет стоить 29,9 евро за поездку", - сообщается на сайте Deutsche Bahn.

Чемпионат Европы 2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще