Новости 6 марта 2024 г. 23:03

Ингушетия, Татарстан и Ростовская область будут вместе создавать брендовые турмаршруты

МАГАС. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС- Ингушская делегация подпишет соглашения о сотрудничестве с Ростовской областью и Татарстаном в сфере создания новых брендовых маршрутов и привлечению туристического потока в регионы в рамках международной выставки "MITT" в Москве, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Для увеличения туристического потока и обмена опытом в сфере туризма намечено подписание соглашений о сотрудничестве в турсфере с министерством экономического развития Ростовской области и государственным комитетом Татарстана по туризму", - цитирует Калиматова его пресс-служба.

Как отметил руководитель Ингушетии, предполагается принятие необходимых мер для реализации совместных задач по развитию туризма, созданию новых брендовых маршрутов и привлечению туристического потока в регионы.

Власти трех субъектов планируют взаимодействовать в проведении ознакомительных туров для представителей туристской индустрии и СМИ в республику, оказании информационной поддержки мероприятий и различных проектов, проводимых на туристических объектах.

По мнению главы региона, участие республики в Международных выставочных мероприятиях способствует формированию положительного имиджа региона, повышению узнаваемости и увеличению турпотока иностранных туристов в регион.

Как уточнили агентству в пресс-службе руководителя субъекта, на выставке которая будет проходить в Москве с 19 по 21 марта, Ингушетия презентует уникальные изделия из рыбьей кожи, сувенирную продукцию, минеральную вода, горный мед и фрукты, выращиваемые по интенсивной итальянской технологии.

Будут также продемонстрированы видеофильмы о туризме и культуре, а также для посетителей стенда будет представлена возможность подобрать тур и запланировать отдых в горах, будут проведены различные акции и лотереи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще