Новости 6 марта 2024 г. 19:24

Путин предложил проработать вопрос разделения грузового и пассажирского ж/д сообщения на юг

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин предложил проработать вопрос разделения грузового и пассажирского ж/д сообщения в южном направлении России. 

Говоря о транспортной инфраструктуре, президент подчеркнул наличие узких мест на южном направлении. "Прежде всего, говорю о железной дороге. Эти узкие места сейчас тоже должны быть в поле нашего зрения. Железная дорога выполняет основную нагрузку по перевозке грузов. Железная дорога работает с повышенной нагрузкой, в том числе растет спрос бизнеса на перевозки в южные порты", - сказал он в среду на совещании по развитию Юга России и Приазовья.

"Я прошу сегодня обозначить предложения по расширению пропускной способности железных дорог в сторону Азовского и Черного морей, в том числе предлагаю подумать о возможном разделении грузового и пассажирского сообщения на южном направлении", - сказал Путин.

При этом он напомнил о необходимости сокращения времени в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья до 16 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще